コミバス探訪のたび 中国編
このページでは隊長が全国各地を旅して、乗ったコミバスをご紹介します。
鳥取県
写真 |
名称 |
運行主体 |
運行担当 |
路線名 |
起点 |
経由地 |
終点 |
運行日 |
運行間隔 |
所用 |
運賃 |
備考 |
|
だんだんバス |
米子市 |
日本交通 |
|
米子駅 |
合同庁舎、大学病院、後藤駅入口、天満屋入口、高島屋前、市役所入口 |
米子駅 |
元旦を除く毎日 |
1日
25便
土日祝は21便 |
約45分 |
100円 |
|
|
くる梨 |
鳥取市 |
日本交通 |
赤コース |
鳥取駅 |
末広日交前、山の手会館前、県民文化会館、片原五丁目、南町交差点、今町 |
鳥取駅 |
1月1日〜2日を除く毎日 |
1日
31便
土日祝は28便 |
約33分 |
100円 |
一日乗車券、定期券あり |
|
日ノ丸自動車 |
青コース |
同上 |
トスク本店、茶町、鳥取県庁、弥生橋、さざんか会館、ジャスコ鳥取店 |
同上 |
同上 |
同上 |
約35分 |
100円 |
同上 |
上の写真をクリックすると、その写真が拡大されます。
なお、この写真の著作権は当方にあります。無断で転載などはすることはできません。
copyright(C)2004-2008 notty aidparty All rightsreserved